时间:2025-06-26 04:13:20 来源:网络整理 编辑:健康养生
一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
鱼秋干巴夫怎么腌制的2025-06-26 03:53
炒咯吱是什么,炒咯吱最正宗的做法2025-06-26 03:51
红糖葡萄干面包怎么做好吃2025-06-26 03:48
北京好吃的面馆有哪些北京好吃的面馆推荐2025-06-26 03:43
【潮州山哥】小鈺鈺胃口不開,媽媽給她做了芋泥包子,一出鍋連吃兩個2025-06-26 03:26
北京好吃的面馆有哪些北京好吃的面馆推荐2025-06-26 03:21
胡罗卜炒肉的做法步骤,胡罗卜炒肉怎么做2025-06-26 02:58
豆腐脑的卤怎么做?2025-06-26 02:48
客家土楼的故事或历史2025-06-26 02:43
铁棍山药怎么吃最好有营养2025-06-26 01:58
“姥”能组成哪些词?2025-06-26 03:50
酱牛肉的家常做法?2025-06-26 03:47
酱牛肉的家常做法?2025-06-26 03:44
如何做一道美味的糖醋排骨?2025-06-26 03:01
四季豆炒肉怎么做?2025-06-26 02:52
香甜菠萝饭怎么做如何做好吃2025-06-26 02:49
年夜饭少不了“余”,鱼要怎么烹饪才会非常美味呢?2025-06-26 02:42
香甜菠萝饭怎么做如何做好吃2025-06-26 02:28
色香味俱全,营养美味,每次端上桌大人小孩抢着吃的家常菜有哪些呢?2025-06-26 02:22
如何做一道美味的糖醋排骨?2025-06-26 01:35